Возложение цветов к надгробному памятнику А .Ф. Кони 17 сентября 2020 года

Возложение цветов к надгробному памятнику А .Ф. Кони 17 сентября 2020 года

17 сентября 2020 года в день смерти А.Ф. Кони (17 сентября 1927 года) на Литераторских мостках Волковского кладбища в Санкт-Петербурге традиционно прошла траурно-торжественная церемония возложения цветов к надгробному памятнику А.Ф. Кони юридической общественностью Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Это одно из мероприятий Фонда поддержки и развития исторического наследия А.Ф. Кони, проводимое с Санкт-Петербургским институтом (филиалом) ВГУЮ (РПА Минюста России) при поддержке Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и управления юстиции Минюста России по Ленинградской области. На церемонии присутствовали заместители директора Департамента государственной службы и кадров Минюста России Терехин Андрей Михайлович и Мошинец Игорь Владимирович.

Выполняя завещание А. Ф. Кони от 12 сентября 1916 года, в котором он определял создание после его смерти фонда его имени, в феврале 2018 был создан Фонд поддержки и развития исторического наследия А.Ф.Кони, целью которого является возрождение памяти и популяризация его наследия, духовно-нравственное воспитание молодежи, повышение престижа юридической профессии.