Итоги третьего Всероссийского конкурса научных работ «Роль российских юристов в эпоху судебно-правовых реформ второй половины 19 - начала 20 веков»

Итоги третьего Всероссийского конкурса научных работ «Роль российских юристов в эпоху судебно-правовых реформ второй половины 19 - начала 20 веков»

По результатам представленных работ жюри подведены итоги и определены места:

ПЕРВОЕ МЕСТО

Дмитриевской Светлане Андреевне, студентке СЗ филиала Российского государственного университета правосудия (научный руководитель Алексеева Наталья Ивановна).
Тема: Н.А. Буцковский – прогрессивный реформатор второй половины 19 века.

В соответствии с положением о конкурсе ей предназначается стипендия в размере 5 тыс. руб. в месяц за 2020-2021 учебный год.

 

ВТОРЫЕ МЕСТА

Верстину Даниле Андреевичу, студенту Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации (научный руководитель Харатишвили Антон Георгиевич).
Тема: Реформа суда присяжных на основе идей А.Ф. Кони.

Скворцовой Анастасии Михайловне, студентке юридического факультета Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина (научный руководитель Лазаренкова Ольга Григорьевна).
Тема: Вклад Г.Ф. Шершеневича в развитие отечественной правовой науки и реформирование законодательства второй половины 19-20 веков и его наследие как основа реформирования современного гражданского законодательства.

Детковской Анне Васильевне, студентке Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (научный руководитель Ковалев Виктор Александрович).
Тема: Ф.И. Плевако и его судебные речи как образец ораторского искусства.

 

ТРЕТЬИ МЕСТА

Георгиевой Галине Александровне, студентке Санкт-Петербургского государственного университета МВД России (научный руководитель Лясович Татьяна Георгиевна).
Тема: Судебное красноречие оратора и его отличительные особенности (на примере судебных речей П.А Александрова).

Бадзгарадзе Георгию Давидовичу, студенту Санкт-Петербургского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), научный руководитель Антонов Игорь Алексеевич.
Тема: Философско-правовые взгляды М.М. Сперанского и их реализация при проведении Судебной реформы 1864 года.

Пущину Арсению Игоревичу, студенту юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета (научный руководитель Юдина Марина Игоревна).
Тема: Дмитрий Николаевич Блудов и его вклад в подготовку проекта судебной реформы 1864 года.

 

ПООЩРИТЕЛЬНЫМИ ДИПЛОМАМИ НАГРАЖДАЮТСЯ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:

Сорокин Михаил Алексеевич, студент государственного социально-гуманитарного университета (Московская обл. г. Коломна).

Чурзина Людмила Дмитриевна, аспирантка очной аспирантуры Санкт-Петербургского государственного морского университета.

Волколупова Владислава Владимировна, студентка Волгоградского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Малютина Анастасия Сергеевна, студентка Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

Малофеев Максим Михайлович, студент юридического факультета Тамбовского государственного технического университета.

Маммаева Марина Багомедовна, студентка Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь).

Рабинович Максим Александрович, студент Якутского экономико-правового института (филиала) образовательного учреждения профсоюзов «Академия труда и социальных отношений».

Тараненко Александра Константиновна, студентка Северо-Западного филиала государственного университета правосудия.

Рогачева Анна Андреевна, студентка Санкт-Петербургского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

Чуранов Денис Александрович, студент Санкт-Петербургского института (филиала) государственного университета прокуратуры Российской Федерации.

Машеро Яна Петровна, студентка Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия.

Гапанович Арина Геннадиевна, студентка Северо-Западного филиала Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (г. Вологда).

Ермоченко Константин Павлович, студент Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского (г. Новозыбково).

Исломов Тимур Рахимович, студент НОУ ОВО «Российская академия адвокатуры и нотариата» (г. Москва)

Гумерова Айгуль Шамильевна, студентка Казанского филиала Российского государственного университета правосудия.

Беляева Эльвира Валерьевна, студентка Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации.

Уваров Андрей Владимирович, студент Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации.

Дудников Александр Сергеевич, студент Петрозаводского государственного университета.

Исаева Ксения Игоревна, студентка Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Мосенкова Елизавета Алексеевна, студентка Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

Лебедев Владимир Сергеевич, студент Саратовской государственной юридической академии.

Пономарев Кирилл Владимирович, студент Северо-Западного филиала государственного университета правосудия.

Вебер Анжелика Владимировна, студентка Якутского экономико-правового института (филиала) образовательного учреждения профсоюзов «Академия труда и социальных отношений».

Чугунова Ксения Сергеевна, студентка Московского государственного юридического Университета им. О.Е. Кутафина. 

Алексеев Павел Владимирович, студент Санкт Петербургского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

Караваева Елена Михайловна, студентка юридического факультета Южно-Уральского государственного университета.

Имаев Владислав Эдуардович, студент Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации.

Польских Анастасия Михайловна, студентка Санкт -Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации.

 

ДИПЛОМАМИ НАГРАЖДАЮТСЯ НАУЧНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ КОНКУРСАНТОВ:

Алексеева Наталья Ивановна, студентка Дмитриевская Светлана Андреевна (заняла первое место).

Лазаренкова Ольга Григорьевна, студентка Скворцова Анастасия Михайловна (заняла второе место).

Харатишвили Антон Георгиевич, студент Верстин Данил Андреевич (занял второе место).

Ковалев Виктор Александрович, студентка Детковская Анна Васильевна (заняла второе место).

Лясович Татьяна Георгиевна, студентка Георгиева Полина Александровна (заняла третье место). 

Антонов Игорь Алексеевич, студент Баздгарадзе Георгий Давидович (занял третье место).

Юдина Марина Игоревна, студент Пущин Арсений Игоревич (занял третье место).

Преображенская Ярослава Борисовна, научный руководитель четверых студентов академии Следственного комитета Российской Федерации.

 

Научным руководителям также будут выданы сертификаты за научное руководство конкурсантов студенческих работ.

 

На усмотрение жюри, направленные на конкурс научные студенческие работы, будут представлены для публикации в федеральных журналах «Юридическая наука: история и современность» и «Мир политики и социологии», электронный вариант которых размещен в Президентской библиотеке и на сайте Фонда содействия науке и образованию в области правоохранительной деятельности «Университет» (fonduniver.ru).